01 июня 2017 г.

Лето в «Солнечном доме»!

С 1-го июня 2017 года на территории школы, согласно программы «Солнечный город», в пришкольном лагере началась летняя оздоровительная кампания, в ходе которой все мальчишки и девчонки были вовлечены в полезный отдых.

В целях духовно- нравственное воспитания, формирования любви и уважения к национальной культуре, истории и традициям большое значение уделялось духовно-нравственному воспитанию наших ребят.

Большое внимание уделялось физкультурно-оздоровительному направлению. А это воспитание привычки к здоровому образу жизни, укрепление здоровья, совершенствование физического развития.

Не осталось в сторонке и художественно-эстетическое воспитание, а именно развитие творческой активности личности ребенка, формирование интереса к искусству и творчеству.

В экологическое направление вошло не только формирование целостного взгляда на природу и место человека в ней (экологические акции), но и личный опыт работы на земле (выращивание различных овощных культур).

А всего, в течение двух месяцев было проведено не менее 55-ти спортивных и культурно-массовых мероприятий, без учета отрядных мероприятий и игр в свободное время, в которых приняли участие все воспитанники интерната.

Программа городского лагеря была реализована в полном объеме, а в августе летний отдых ребята продолжили в загородном оздоровительном лагере «Жемчужина» в Приморском крае на побережье Японского моря.

Лето — это маленькая жизнь. И каждый день новые впечатления и мероприятия.

Веселая спортивная эстафета «Болеем за наших!».

Конкурсная программа «А ну-ка девочки!» и ее победительницы.

В течение 10 дней воспитанники интерната были послушникамми в Петропавловском монастыре.

Совмечтное ме6роприятие с участнием ТОС МБОУ СОШ № 66 «Мы выбираем здоровье!».

Воспитанники интерната — участники «праздника мороженного» на арене «Ерофей».

Занятия по правилам дорожного движения проводит отряд юных инспекторов движения МБОУ СОШ 15.