07 декабря 2015 г.

Межрегиональная научно-практическая конференция «Байт-экспресс (образовательный квест)» 2.12 — 4.12.2015 г.

Межрегиональная научно-практическая конференция большое и значимое мероприятие не только для педагогов и специалистов г. Хабаровска, но и для широкой общественности представителей других регионов нашей страны. Конференция проходила в период со 2 по 4 декабря 2015 года, на которой были освещены вопросы инноваций и обмен научно-практическим опытом представителей информационных компаний в области ИКТ и информационной компетентности.

В рамках конференции прошло малое пленарное заседание «Восемь бит ключей по дороге к мечте», в котором приняли участие Министерство образования и науки Хабаровского края, представители Хабаровского краевого института развития образования, а также директора специальных (коррекционных) школ, для обучающихся с ОВЗ.

Одним из вопросов малого пленума был отчет руководителей краевых базовых площадок о деятельности КБП за период 2015 года, наличие изюминок и креативных подходов к деятельности.

Благодаря работе КБП методической команде школы-интерната были присвоены следующие отличительные характеристики «Продуктивные», «Прилежные», «Тщательные», «Отзывчивые».

Директором (руководителем) КБП был представлен доклад по теме «Повышение педагогической компетентности педагогов, работающих с детьми с умственной отсталостью, в рамках реализации программы КБП в условиях школы-интерната», который был оценен на высоком профессиональном уровне. Малое пленарное заседание определило ориентиры и направления деятельности каждой КБП на 2015 -2016 учебный год.

В рамках повышения профессионального уровня педагогов в режиме работы конференции были даны мастер-классы, характеризующие отличительные направления изюминку деятельности каждой площадки.

Учитель трудового обучения Истратова Л.А. подготовила и провела мастер-класс по теме «Использование ИКТ технологий в организации внеурочной деятельности детей». Мастер — класс набрал 100% положительных отзывов и по решению организаторов конференции будет выставлен на сайте ХК ИРО.

Доклад директора Жабицкой И.В.

Презентация «Деятельность КБП»